Волейболистки омской команды в тяжелейшем поединке сломили сопротивление команды «Бакы» из столицы Азербайджана, обладающей звездным составом.

Сегодня в Омске состоялся первый матч четвертьфинала Кубка Вызова ЕКВ между «Омичкой» и азербайджанской команды «Бакы», обладающей поистине звездным составом. Тем не менее, омские волейболистки соперника не испугались и продемонстрировали хорошую игру.

Матч получился равным. В первой партии соперники шли ноздря в ноздрю, но в конце сета «Омичке» удался небольшой рывок. Его хватило, чтобы партия осталась за омской командой – 25:20. Во втором отрезке матча команды поочередно выходили вперед, но решающее очко осталось за азербайджанским интернационалом – 27:25 в пользу «Бакы».

Третья партия получилась еще более упорная. Продолжалась она 32 минуты и была выиграна гостями со счетом 29:27. В четвертом сете также доминировали волейболистки из Баку. Казалось, что все идет к их победе, но в конце партии волейболистки «Омички» собрав все силы, взяли-таки эту партию 25:22.

Все решилось в пятом укороченном сете, в котором «Омичке» удалось оторваться на 1-2 очка, а в какой-то момент и на 4. В итоге омская команда выиграла этот отрезок со счетом 15:11 и матч – 3:2.

Ответный матч состоится на следующей неделе в Баку.