Золото чемпионата Европы по стрельбе, который прошел в Финляндии выиграла омичка Юлия Эйдензон. Удачно она выступила и в личных соревнованиях.

В минувшие выходные в финском городе Виерумяки завершился чемпионат и первенство Европы по пулевой стрельбе. Омскую область на турнире представляли спортсмены областной школы высшего спортивного мастерства Юлия Эйдензон и Иван Серебряков.

Омичка выиграла чемпионат Европы в стрельба по движущейся мишени. Она стала обладательницей золотой медали в командных соревнованиях вместе с Ольгой Степановой и Ириной Измалковой. Россиянки набрали 1 120 очков, на 1 очко меньше набрали украинки. Финские спортсменки, завоевавшие бронзу набрали 1 002 очка. В личных соревнованиях Юлия Эйдензон немного не дотянула до пьедестала. Она стала пятой, сообщает «МинспортМедиа».

Также командную бронзу первенства Европы завоевали российские юниоры, в числе которых выступил Иван Серебряков.