Волейболистки омской команды впервые в своей истории в гостях выиграли у столичного «Динамо» и вплотную приблизились в таблице к москвичкам.

В очередном матче женской волейбольной Суперлиги «Омичка» играла в гостях против московского «Динамо». Никогда в своей истории омская команда не выигрывала у «Динамо» в Москве. Но на этот раз «Омичка» сломала эту нехорошую для себя традицию.

Первая партия получилась весьма упорной, но «Омичка» в ее концовке все же уступила – 23:25. Но в дальнейшем динамовки практически не лидировали в счете, не говоря уже об отрывах в несколько очков. А у «Омички» в отличие от матча с казанским «Динамо», почти не было подач в аут и сетку, да и другие ошибки были сведены к минимуму. Что касается противника, то явно ниже своих возможностей сыграли лидеры «Динамо» Ева Янева и Ангелина Грюн. Вторая и третья партия остались за «Омичкой» - 25:22 и 25:18.

Четвертая партия до поры до времени также шла под диктовку омских волейболисток. Так было до счета 11:8, но затем динамовки выиграли три очка подряд и сравняли счет. Далее шла равная борьба, но в какой-то момент «Омичка» снова совершила рывок. Когда счет на табло был 24:20 в пользу омской команды, то, казалось, что игра уже сделана. Но игроки «Динамо» решили использовать последний шанс и выиграли 3 очка подряд. И все же победное очко осталось за «Омичкой». 25:23 в четвертой партии и итоговая победа омской команды – 3:1. Лучшим игроком матча у «Омички» была признана Ольга Житова.

После этой важнейшей победы «Омичка» набрала 34 очка и по-прежнему отстает на очко от краснодарского «Динамо». А отставание от московского «Динамо» сократилось теперь до двух очков. Очередной матч в чемпионате России «Омичка» проведет дома 26 февраля именно против «Динамо» из Краснодара