Хоккеисты «Омских Ястребов» не оставил шансов лучшей молодежной команде мира. Победу молодые омичи оформили за какие-то четыре минуты.

Вчера, 16 февраля, хоккеисты «Омских Ястребов» выдержали непростой экзамен в лице чемпиона Молодежной хоккейной лиги прошлого сезона и лучшей молодежной команды мира – столичной «Красной Армии». На армейский коллектив, который в сентябре прошлого года выиграл молодежный Кубок мира в Омске, пришли посмотреть полторы тысячи болельщиков. И это в рабочее время в будний день. Кроме того, телеканал «КХЛ-ТВ», который не часто удостаивает вниманием Молодежную хоккейную лигу, решил показать этот матч в прямом эфире.

Нужно сказать, что хоккеисты «Омских Ястребов» не сплоховали перед своими болельщиками и телеаудиторией. В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами. Но в самом начале второй двадцатиминутки армейцы вышли вперед. Целых 10 минут игроки омской команды пытались сравнять счет, а затем взяли и перевернули ход матча. За 4 минуты «ястребы» забросили в ворота соперника 3 шайбы. В третьем периоде омские хоккеисты подкрепили свой успех еще одним точным броском. В итоге «Омские Ястребы» победили – 5:2.

Добытая победа позволила подопечным Евгения Корноухова выйти в лидеры всей Молодежной хоккейной лиги. Сейчас у «Омских Ястребов» 109 очков, столько же, сколько у «Алмаза» из Череповца. Но справедливости ради надо сказать, что хоккеисты «Алмаза» провели на игру меньше.