Только в пятой партии знаменитая Екатерина Гамова и ее партнерши по казанскому «Динамо» смогли сломить сопротивление омских волейболисток.

Более двух часов продолжался в СКК имени Блинова матч чемпионата женской волейбольной Суперлиги между «Омичкой» и казанским «Динамо». Казанской команде, являющейся чемпионом России прошлого сезона и лидерами нынешнего чемпионата, потребовалось немало усилий для победы над «Омичкой».

Омская команда ко всеобщему удивлению выиграла первые две партии. В первом сете «Омичка» лидировала – 24:17, но проиграла 6 очков подряд. Тем не менее, этот отрезок матча остался за хозяйками площадки. Вторая партия получилась столь же нервной, но тоже осталась за «Омичкой».

И лишь в третьей партии знаменитая нападающая «Динамо» Екатерина Гамова начала проявлять свои лучшие качества в атаке и на блоке. Именно блок соперниц стал камнем преткновения для нападающих «Омички». В итоге третью партию более-менее легко выиграли динамовки. Победитель четвертого сета не был известен до самого конца этого отрезка матча. «Омичка» отставала от соперниц на 1-2 очка, но постоянно догоняла. Однако класс взял свое, и казанские волейболистки буквально на зубах вырвали эту партию.

А в укороченной пятой партии сказалась усталость омских волейболисток. Они хоть и боролись до конца, но ничего ощутимого в этой партии добиться не смогли. Итоговый результат матча 3:2 в пользу казанской команды. Счет по партиям – 23:25, 21:25, 25:20, 25:23, 15:9.

Благодаря тому, что волейболистки «Омички» выиграли две партии, они смогли набрать одно полновесное очко в этом матче и отобрать тем самым его у «Динамо». Теперь «Омичка» в борьбе за четвертое место отстает всего на одно очко от краснодарского «Динамо», которое сегодня уступило екатеринбургской «Уралочке». Следующий матч в чемпионате омская команда проведет в Москве против еще одного «Динамо», на этот раз столичного, которое тоже находится в лидирующей группе.