Хоккеисты омской команды одержали четвертую победу подряд. Очередной жертвой «ястребов» стал новокузнецкий «Металлург», который был повержен у себя дома.

Сегодня, 19 февраля хоккеисты «Авангарда» провели заключительный матч выездного турне. После уверенных побед в гостях над «Барысом» и «Сибирью» «ястребам» предстояло подтвердить свой класс в матче против новокузнецкого «Металлурга». В этой игре тренеры омской команды дали отдохнуть своим ведущим игрокам – вратарю Карри Рамо, защитнику Мартину Шкоуле и нападающему Алексею Калюжному. Но и без них «Авангард» смог одержать свою очередную победу.

В середине первого периода «ястребы» подарили болельщикам «Металлурга» трехминутное счастье. Нападающий «Кузни» Алексей Косоуров распечатал ворота Алексея Кузнецова. Но через три минуты Сергей Калинин счет сравнял, а хозяева площадки так и не забросили больше ни одной шайбы в этом матче.

Уже в начале второго периода нападающий «ястребов» Егор Аверин наконец-то вывел «Авангард» вперед. А окончательно судьба матча была решена только в конце третьей двадцатиминутки, когда удаление игрока «Кузни» Дениса Курепанова реализовал Андрей Иванов. В самом конце матча был удален уже защитник «Авангарда» Ансси Салмела, и тренеры хозяев сняли вратаря. Но из этого «Металлург» ничего не смог извлечь. Более того, Александр Нестеров перехватил шайбу и хладнокровно расстрелял пустые ворота «Кузни».

В итоге «Авангард» победил – 4:1. Тем самым «ястребы» выиграли во всех трех матчах завершившегося выездного турне, причем побеждали они всех соперников с разницей в три шайбы. С учетом домашней победы над питерским СКА, «Авангард» выиграл уже четвертый матч подряд. В преддверии ближайших домашних матчей против «Ак Барса» и «Салавата Юлаева» эта тенденция выглядит весьма обнадеживающе. С командой из столицы Татарстана «Авангард» сыграет уже 22 февраля.