Уверенно победив на выезде череповецкую «Северсталь» волейболистки омской команды приблизились в турнирной таблице к лидерам чемпионата.

В субботу волейболистки «Омички» играли в гостях против череповецкой «Северстали» - одного из аутсайдеров чемпионата. Эта игра не доставила омским волейболисткам никаких проблем. Они победили в трех партиях – 3:0 (25:19, 25:14, 25:20).

Как сообщает пресс-служба «Омички», во время тайм-аутов главному тренеру омской команды Владимиру Кузюткину приходилось коротать время, прогуливаясь по кромке площадки: команда не нуждалась в дополнительных наставлениях. Лучшим игроком матча признана нападающая «Омички» Нелли Алишева.

После окончания матча волейболистки и тренеры «Омички» еще долго раздавали автографы и фотографировались с местными любителями волейбола.

- Это наша лучшая победа в 2012 году, - подчеркнул после матча Владимир Кузюткин. - И организация игры, и контратака, и оборона были на высшем уровне. Конечно, соперник дал нам так сыграть. Но девчонки полностью выполнили все установки. Я доволен. Что касается соперника, то «Северсталь», наверняка, провела не лучшую свою игру. Но главное, мы были сильнее. И мы выиграли.

После этой победы «Омичка» вышла на пятое место в турнирной таблице, и отстает от занимающего четвертое место краснодарского «Динамо» всего на 2 очка.

В четверг, 16 февраля, в СКК им. В. Блинова «Омичке» предстоит матч с лидером чемпионата России - казанским «Динамо». Начало - в 18.30.