Воспитанник центра олимпийской подготовки «Авангард» Кирилл Дербенев стал победителем чемпионата России по кикбоксингу. Финальный бой завершился нокаутом.

В башкирском городе Туймазы завершился чемпионат России по кикбоксингу среди клубов. Удачно выступила на соревнованиях сборная Центра олимпийской подготовки «Авангард».

Наибольший успех выпал на долю кандидата в мастера спорта Кирилла Дербенева. Ему удалось стать чемпионом России в весовой категории 51 кг в разделе фулл-контакт. Причем финальный поединок омич, как и на последнем турнире «Кубок Ермака», выиграл нокаутом.

В активе авангардовцев еще три серебряные и две бронзовые награды, завоеванные спортсменами в первенстве страны. Серебро в весовой категории 54 кг в разделе фулл-контакт с лоу-киком завоевал кандидат в мастера спорта Тимур Дюсекенов.

Серебряную медаль выиграла Яна Надточей (весовая категория 60 кг), также выступавшая в разделе фулл-контакт с лоу-киком.

В разделе фулл-контакт серебряный успех отпраздновал Кайрат Садуов, выступавший в весовой категории 63,5 кг.

Бронзовые медали на счету Игоря Брагина (семи-контакт, весовая категория 47 кг+) и Вадима Полева (лайт-контакт, весовая категория 37 кг).