Уверенно победив голландский клуб «Вирт», волейболистки омской команды пробились в ¼ финала Кубка Вызова Европейской конфедерации волейбола.

Несколько минут назад в СКК имени Блинова закончился ответный матч 1/8 финала Кубка Вызова Европейской конфедерации волейбола. Как и ожидалось, «Омичка» легко победила голландский клуб «Вирт».

Напомним, что в первом матче между этими командами омские волейболистки были сильнее – 3:0, хотя тогда упорная борьба шла в каждой партии.

Сегодня «Омичка» особых проблем не испытала. Первая партия завершилась со счетом 25:14, во втором сете подопечные Владимира Кузюткина были сильнее – 25:20. Третья партия, оказавшаяся последней, была выиграна «Омичкой» со счетом 25:16. Ближе к концу матча Владимир Кузюткин дал поиграть Ольге Терехиной и Елене Пешехоновой, которые получают игровую практику крайне редко.

К чести голландских волейболисток нужно сказать, что они сопротивлялись, как могли. Особенно старалась игрок сборной Нидерландов Эстер де Вриз.

Теперь в четвертьфинале Кубка Вызова «Омичка» встретится с победителем пары «Риека» (Хорватия) – «Баку» (Азербайджан). В первом матче азербайджанки были сильнее – 3:0. Ответный матч пройдет завтра.