НПО «Мостовик» победило в конкурсе на строительство убойного комплекса с холодильным отделением на Ямале. Новый объект должен помочь местным оленеводам.
Омское научно-производственное объединение «Мостовик» признано победителем открытого аукциона в электронной форме на строительство убойного комплекса с холодильным отделением в поселке Юрибей Ямало-Ненецкого автономного округа.
Возведение юрибейского комплекса осуществляется в рамках окружной долгосрочной целевой программы «Развитие сельского хозяйства Ямало-Ненецкого автономного округа на 2011-2013 годы».
Как считают в «Мостовике», строительство нового предприятия даст значительный толчок развитию потенциала ямальского оленеводства, а также позволит значительно снизить затраты на транспортные расходы для оленеводов и добиться производства более качественной продукции.
РИА Омск-Информ