В матче «Авангарда» и питерского СКА омские болельщики увидели аж восемь заброшенных шайб, пять из которых на счету «ястребов».

Сегодня «Авангард» проводил последний матч перед перерывом в чемпионате КХЛ, связанным с проведением «Шведских хоккейных игр». Соперником «ястребов» был ни кто иной, как питерский СКА – одна из самых звездных команд чемпионата. Перед сегодняшним днем СКА делил первое место в чемпионате с челябинским «Трактором».

Тем не менее, «Авангард» с первых минут обозначил свое преимущество. Уже в первом периоде Александр Фролов и Александр Попов создали солидный задел – 2:0. Во второй двадцатиминутке отличился еще один нападающий «Авангарда» Александр Пережогин. В самом начале третьего периода защитник СКА Дмитрий Калинин сократил разрыв в счете, но буквально через полминуты Пережогин восстановил разницу в три шайбы. Далее самый прогрессирующий нападающий «Авангарда» Сергей Калинин сделал счет неприличным – 5:1. Однако хоккеисты СКА нашли в себе силы забросить две шайбы, чем дали повод для тревоги главному тренеру «Авангарда» Раймо Сумманену, который взял тайм-аут. Но счет 5:3 сохранился до конца матча, а омские болельщики удостоили своих любимцев «волной», кстати, впервые за долгое время.

Следующий раз «Авангард» сыграет дома только 22 февраля в еще одном суперматче – против казанского «Ак Барса».