Лучший снайпер «Авангарда» Роман Червенка принес победу омской команде за минуту до конца матча с подмосковным «Атлантом». «Ястребы» победили – 3:2.

Очередную домашнюю серию «Авангард» начал матчем с подмосковным «Атлантом» – финалистом последнего розыгрыша Кубка Гагарина. Перед этой игрой омские хоккеисты потерпели два обидных поражения. Но сегодня «ястребы» были настроены реабилитироваться перед своими болельщиками. Главное изменение в составе «Авангарда» коснулось вратарской линии. В свой день рождения ворота было доверено защищать Алексею Кузнецову. Он справился со своей задачей практически на отлично.

В середине первого периода нападающий «Авангарда» Сергей Калинин открыл счет. Напомним, что на прошлой неделе шайба Калинина была признана самой красивой в КХЛ. Но под занавес стартовой двадцатиминутки Виктор Бобров счет сравнял.

Во втором периоде признанный снайпер «Атланта» Николай Жердев вывел свою команду вперед. Но перед самым перерывом счет снова сравнялся. Отличился Александр Пережогин.

Равным счет держался до самого конца третьего периода. Игра катилась к овертайму, но лучший снайпер «Авангарда» Роман Червенка за минуту до конца основного времени забросил победную шайбу.

Очередной матч «Авангард» проведет 3 февраля дома против рижского «Динамо».