Волейболистки омской команды во второй раз в сезоне уступили «Факелу» из Нового Уренгоя. «Омичка» вновь опустилась на шестое место в таблице.

Очередной матч в чемпионате России по волейболу «Омичка» провела вчера, 29 января, в Новом Уренгое против местного «Факела». Матч между этими командами в первом круге получился для омичек, пожалуй, худшим в сезоне. Омская команда уступила в трех партиях практически без борьбы.

Гостевой матч сложился для «Омички» также неудачно. Лишь во второй партии омской команде удалось показать достойный волейбол. А в итоге «Факел» победил со счетом 3:1 (25:21, 23:25, 25:21, 25:18). Таким образом, «Омичка» прервала свою победную серию, которая насчитывала 7 матчей. Можно сказать, что команда из Нового Уренгоя стала для омской команды самым неудобным соперником в этом сезоне.

Лучшей в составе «Омички» в матче с «Факелом» была Марина Марченко, которая набрала 19 очков и поставила 6 блоков.

– Хотелось бы, чтобы вы не делали из нас монстра, обреченного на победу, – сказал после матча главный тренер «Омички» Владимир Кузюткин. – Мы, к сожалению, иногда проигрываем, но к счастью, меньше, чем выигрываем. Я думаю, что эта традиция будет продолжена. О нюансах игры я говорить пока не хотел бы, для меня они очевидные, и к сожалению, повторяющиеся. «Факел» достаточно хорошая команда, хорошо укомплектованная.

Еще одним итогом этой игры стало то, что «Омичка» вновь опустилась в турнирной таблице с пятого на шестое место. Теперь подопечным Владимира Кузюткина предстоит переключиться на еврокубковые баталии. Уже 1 февраля они проведут матч в Голландии против клуба «Веерт» в рамках 1/8 финала Кубка Вызова.