Хоккеисты омской команды, ведя в счете, проиграли магнитогорскому «Металлургу». Сейчас «Авангард» занимает шестое место в Восточной конференции.

Сегодня, 29 января «Авангард» провел выездной матч против принципиального соперника – магнитогорского «Металлурга». Нужно сказать, что матч этот получился для «ястребов» не слишком удачным.

Поначалу для «Авангарда» все складывалось хорошо. На 16-й минуте первого периода нападающий омской команды Роман Червенка открыл счет, использовав удаление игрока «Магнитки» Юхаматти Аалтонена. Однако в середине второй двадцатиминутки тот же Аалтонен сравнял счет. А в третьем периоде нападающий «Металлурга» Антон Бут установил окончательный счет матча. В итоге «Магнитка» победила – 2:1.

На данный момент «Авангард» занимает 6-е место в Восточной конференции. Очередной матч омская команда проведет 1 февраля дома против мытищинского «Атланта».