Хоккеисты молодежной команды «Авангарда» победили команду «Стальные лисы» и вышли на третье место в чемпионате Молодежной хоккейной лиги. В чемпионате Молодежной хоккейной лиги «Омские ястребы» провели два домашних матча со «Стальными лисами» – молодежной командой магнитогорского «Металлурга». «Лисы» являлись лидерами дивизиона «Урал-Сибирь», «Ястребы» отставали от них на три очка. В обеих встречах «Омские ястребы» одержали победу и вышли на первое место в своем дивизионе и на общее третье место в чемпионате МХЛ. В первой игре «Омские ястребы» победили со счетом 4:1. Дублями отметились Валентин Милюков и Семен Жеребцов. Интересно, что еще в начале третьего периода счет был равным. Вторая игра получилась еще более упорной. Уже на второй минуте «Ястребы» пропустили шайбу. Однако ближе к концу второго периода омские хоккеисты разразились дуплетом. Точные броски на счету Романа Бердникова и Никиты Мокина. «Омские ястребы» победили со счетом 2:1. Следующий матч «Омские ястребы» проведут 27 января также дома. Соперниками омской команды станут хоккеисты казанского «Барса», занимающие второе место в чемпионате МХЛ.