Нападающие омского клуба Алексей Калюжный и Роман Червенка сделали по дублю в «звездном» поединке в Риге. Их команда в итоге победила 15:11.

В столице Латвии – Риге – состоялся Матч звезд КХЛ-2012. В четвертом по счету «звездном» поединке, сыграли трое хоккеистов омского «Авангарда», на их счету 4 заброшенные шайбы.

Нападающие омского клуба Алексей Калюжный, Роман Червенка и Александр Фролов выступали за команду Восточной конференции (капитан – Сергей Федоров из «Магнитки»). На протяжении двух периодов им приходилось догонять соперников из «Запада» и лишь в третьей двадцатиминутке атакующая мощь команды Федорова дала результат – «Восток» забросил 7 шайб и победил 15:11.

В этой встрече игрокам «Авангарда» удалось забросить 4 шайбы. В конце первого периода трио омичей разыграло красивую трехходовку, которая завершилась результативным броском Алексея Калюжного. Во второй двадцатиминутке капитан «ястребов» оформил дубль, его партнер по звену Роман Червенка также отличился двумя заброшенными шайбами – на 26-й и 43-й минутах матча. Что касается Александра Фролова, то на его счету три результативных передачи.

Добавим, что Матч звезд-2013 состоится в Челябинске.