В непростом матче хоккеисты омской команды по буллитам выиграли у московского «Динамо», хотя большую часть матча были в роли отыгрывающихся.

В заключительном матче выездной серии «Авангард» победил в Москве местное «Динамо». Уже на 43-й секунде игры «ястребы» получили гол в свои ворота от легионера столичной команды  Марека Квапила. «Авангард» пытался отыграться, но получилось это только под занавес второго периода. На 39-й минуте свою первую шайбу за омскую команду забросил Никита Пивцакин.

Победитель матча определился только в серии буллитов. Решающий штрафной бросок на счету Александра Пережогина. Таким образом, «ястребы» победили со счетом 2:1.

После этой победы «Авангард» сравнялся с хабаровским «Амуром» – лидером дивизиона Чернышова.