Омская команда одержала тяжелую выездную победу над нижегородским «Торпедо». Матч был похож на триллер и понравился даже Раймо Сумманену.

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ омский «Авангард» одержал тяжелую гостевую победу над нижегородским «Торпедо» (3:2). Этот матч стал для омичей самым трудным после возвращения в команду финского тренера Раймо Сумманена.

«Ястребы» открыли счет уже 58-й секунде первого периода. После красивой двухходовки шайбу забросил Юрий Александров. На быстрый гол омичей хозяева смогли ответить лишь в начале второго периода, когда отличился Мартин Тернберг. Затем команды еще по разу обменялись заброшенными шайбами, отложив самое интересное на концовку встречи.

На 55-й минуте «Авангард» вышел вперед благодаря голу Александра Попова. Чтобы спасти игру, нижегородцы сняли вратаря, но не смогли забросить еще одну шайбу. Омичи выиграли матч после возвращения Раймо Сумманена, который назвал этот поединок самым сложным для «Авангарда» под его руководством.

– С момента моего прихода в команду это была самая тяжелая игра, – сказал после матча финский специалист. – Если  бы она затянулась еще на 10 минут, было бы совсем трудно. В целом, получилась хорошая встреча, у хоккеистов было отличное катание. Наша задача была удачно начать матч, так как, пропуская первыми, мы редко побеждаем.

После матча в Нижнем Новгороде омичи вышли на 4-е месте в Восточном конференции КХЛ. Следующий поединок «ястребы» проведут завтра, 16 января, против московского «Динамо». Матч состоится в Москве.