В нынешнем сезоне волейболистки из Омской области лучше всех играют на тай-брейках. Однако потерянные очки держат «Омичку» на шестом месте.

Волейбольная команда «Омичка» одержала очередную победу в чемпионате России среди команд Суперлиги. Накануне омские девушки на домашнем паркете обыграли тюменскую команду «Тюмень-ТюмГУ» (3:2).

Подопечные Владимира Кузюткина неожиданно проиграли первый сет (23:25). Следующие две партии прошли под диктовку хозяек площадки, которые взяли верх со счетом 25:23 и 25:19. Четвертый сет получился крайне упорным, и в его концовке чуть более удачливыми оказались тюменские волейболистки (25:23).

Тай-брейк прошел с явным преимуществом «Омички» и завершился со счетом 15:8. Для омской команды эта победа стала пятой, одержанной на тай-брейке в нынешнем сезоне. Несмотря на то «Омичка» одержала 8 побед в 11 сыгранных матчах, слишком большое количество пятисетовых поединков (за победу в них дают меньше очков) не позволяют команде Владимира Кузюткина подняться в таблице. По состоянию на сегодняшний день «Омичка» занимает 6-е место.

В среду, 18 января, омские волейболистки проведут ответный поединок 1/8 финала Кубка ЕКВ против бухарестского «Динамо». В первом матче, который состоялся в Омске, россиянки победили со счетом 3:0.