Медали этапа Кубка Мира и всероссийского Рождественского турнира привезли домой омские фехтовальщики Александр Трушаков и Павел Никитин.

С 5 по 9 января в Казани был проведен Рождественский турнир по фехтованию на саблях среди юношей 1997-1998 годов рождения. Победителем этих соревнований стал омич Павел Никитин, выигравший в финале у Никиты Онуфриева из Новосибирска.

А на завершившемся этапе Кубка мира по фехтованию в итальянском городе Линьяно, Александр Трушаков стал серебряным призером в командных соревнованиях. В финале турнира россияне и итальянцы боролись за золото в соревновании саблистов. В итоге сильнее оказалась сборная Италии – 45:42, наша команда получила серебряные медали, сообщает пресс-служба городского департамента физической культуры и спорта.

Стоит отметить, что Александр на этих соревнованиях показал лучший результат среди российских саблистов, став восьмым.