Опытная бегунья Марина Ковалева стала победительницей престижного пробега в португальском городе Фару. Она быстрее всех пробежала более 6 километров по брусчатке.

Представительница Центра олимпийской подготовки «Авангард», мастер спорта международного класса, чемпионка ХХI Сибирского международного марафона Марина Ковалева стала победительницей Рождественского легкоатлетического пробега в португальском городе Фару, прошедшего 7 января.

Пробег ХLII Grande Prémio dos Reis собрал достаточно сильный состав участниц, в числе которых, кроме португальских бегуний, были опытные спортсменки из многих стран Европы.

Дистанцию 6 300 метров по брусчатке Марине Ковалевой удалось преодолеть быстрее своих основных соперниц. Второе место вслед за россиянкой заняла спортсменка из Финляндии. Третьей стала бегунья из Португалии.

Еще одна омская бегунья Евгения Данилова приняла участие в другом престижном соревновании в Португалии. 31 декабря она вышла на старт 37-го пробега São Silvestre da Amadora, который прошел в Амадоре – пригороде Лиссабона. В прошлом году на этом турнире Данилова и Ковалева поделили 2-3-е места. Но в нынешнем старте возможность выступить имела только одна бегунья от страны.

Данилова заняла в этом забеге 4-е место, уступив бронзовому призеру всего 12 секунд. А чемпионкой соревнований стала бегунья из Португалии Мариша Баррош.

Сейчас Ковалева и Данилова находятся на учебно-тренировочном сборе в Португалии вместе со своим тренером Борисом Жгиром.