Благодаря трем шайбам Ансси Салмелы омские хоккеисты одержали победу над «Барысом» из Астаны. До этого матча «Авангард» потерпел несколько обидных поражений.

Вчера, 9 января, «Авангард» проводил второй матч в наступившем году. Омские хоккеисты принимали «Барыс» из Астаны. Перед этим матчем «ястребы» уступили екатеринбургскому «Автомобилисту» со счетом 1:3. Прошлый год «Авангард» закончил также безрадостно. В четырех заключительных матчах года омские хоккеисты потерпели три поражения.

Но матч против «Барыса» сложился для «Авангарда» на редкость удачно, хотя начиналось все тоже достаточно тревожно. До середины второго периода счет оставался сухим. Но затем финский защитник «Авангарда» Ансси Салмела в течение пяти минут забросил три (!) шайбы. Такой скорострельности от защитников «Авангарда» не приходилось видеть последние лет десять точно.

После второго периода игра была фактически сделана. Однако в заключительной двадцатиминутке Найджел Доус сократил разрыв в счете. Но буквально через пару минут нападающий «Авангарда» Егор Аверин забросил красивую шайбу. Гостей хватило только на шайбу Эндрю Хатчисона, заброшенную в самом конце матча. В итоге «Авангард» победил – 4:2.

Эта победа позволила «Авангарду» закрепиться на пятом месте в Восточной конференции. Следующий матч «ястребы» проведут 12 января в гостях против «Салавата Юлаева».