Омские хоккеисты потерпели очередное поражение в чемпионате КХЛ и упустили возможность вернуть себе первое место в своем дивизионе.

Последний для себя матч уходящего года «Авангард» проводил в Ханты-Мансийске против местной «Югры». Напомним, что в предыдущих трех матчах выездной серии омские хоккеисты одержали всего одну победу над аутсайдером – чеховским «Витязем».

Вчерашний матч против «Югры» для «Авангарда» сложился также неудачно. Хотя началось все для «ястребов» вполне пристойно. На 14 минуте первого периода свою первую шайбу за омский клуб забросил Юрий Александров. Однако дальше забивали только хозяева площадки. В начале третьей двадцатиминутки вратарь «Авангарда» Карри Рамо пропустил сразу две шайбы. В концовке матча омские хоккеисты имели двойное численное преимущество, но реализовать его не смогли. Вдобавок ко всему, «Авангард» заменил голкипера на шестого полевого игрока, но получил в свои ворота еще одну шайбу. В итоге омские хоккеисты проиграли «Югре» со счетом 1:3.

Стоит сказать, что если бы «Авангард» победил вчера в Ханты-Мансийске, то вернул бы себе лидерство в дивизионе Чернышова. Но концовка уходящего года оказалась для «ястребов» смазанной.

Таким образом, первые матчи «Авангарда» под руководством Раймо Сумманена получились не слишком удачными. В четырех заключительных матчах уходящего года омские хоккеисты набрали всего 4 очка из 12 возможных.