От имени известного благотворительного центра «Радуга», мошенники попытались обмануть омичей. Неизвестные разослали с электронного адреса центра письма о помощи ребенку.
Сегодня утром на электронную почту многих омичей пришло письмо от благотворительного центра «Радуга», в котором содержалась просьба оказать материальную помощь Дмитрию Грачеву, у которого якобы диагностирован врожденный порог сердца.
Но в самом благотворительном центре о таком ребенке не знают и уверяют, что их электронная почта была взломана, и с нее мошенники разослали данное письмо. В центре предупреждают, что рассылка была сделана по всем адресам, с которыми они когда-либо контактировали.
В свою очередь благотворительный центр уже написал заявление в полицию, а также письмо-обращение в техподдержку Яндекса, где был зарегистрирован электронный адрес.
РИА Омск-Информ