Омские хоккеисты провели невнятный матч против команды из столицы Белоруссии. «Ястребов» хватило только на одну заброшенную шайбу.

Вчера, «Авангард» у себя дома принимал в очередном матче чемпионата КХЛ минское «Динамо». Команда из столицы Белоруссии является лидером дивизиона Тарасова и приехала в Омск за победой.

В первом периоде гости вышли вперед благодаря шайбе канадского легионера Джеффа Плэтта. Во второй двадцатиминутке финский нападающий «Динамо» Теему Лайне забросил вторую шайбу. Правда, практически сразу Антон Курьянов размочил счет, но на последней минуте периода Даниэль Корсо вновь огорчил вратаря «Авангарда» Карри Рамо. В третьем периоде счет не изменился. «Авангард» проиграл – 1:3 и не смог вернуть себе лидерство в дивизионе Чернышева.

Завтра «ястребы» принимают столичный ЦСКА, который также вчера потерпел поражение в матче против «Югры» со счетом 2:3.