Волейболистки омской команды в трех партиях выиграли у челябинского «Автодора-Метара», который тренирует бывший наставник «Омички» Виктор Бардок.

В субботу, 26 ноября, волейболистки «Омички» сыграли в Челябинске матч четвертого тура чемпионата России с командой «Автодор-Метар». Подопечные Владимира Кузюткина выиграли встречу со счетом 3:0 (25:23, 28:26, 25:20). Эта была первая уверенная победа «Омички» в нынешнем чемпионате Суперлиги. Напомним, что в трех предыдущих матчах омская команда выиграла лишь раз, да и то с огромным трудом.

После матча главный тренер «Омички» Владимир Кузюткин отметил, что его подопечные могут играть и лучше, но пока не все получается.

– Единственное, чем я сегодня доволен, так это самоотдачей, желанием выиграть, мотивацией, – сказал Кузюткин. – Но хотелось бы, чтобы эта самоотдача подкреплялась еще и классом, уровнем игры. Пока присутствует такая проблема, как слабый прием. Будем ее устранять.

Наставник «Автодора-Метара» Виктор Бардок, ранее тренировавший «Омичку» посетовал на то, что в составе его команды не было американского легионера Бриттани Хочевар, которой не успели оформить рабочую визу.

– Ее отсутствие сказалось на качестве приема. А когда прием слабый, очень сложно организовать хорошую атаку… Много было ошибок на подаче, не доводили, – подчеркнул Бардок.

Следующей соперницей волейболисток «Омички» станет команда «Северсталь» из Череповца. Игра состоится в СКК им. Блинова 4 декабря в 17.00.