Омские хоккеисты после двух поражений подряд одержали важную победу в Казани. Силу бросков «ястребов» испытали не только ворота соперников, но и заградительное стекло.

Сегодня, 27 ноября хоккеисты «Авангарда» провели второй матч выездной серии. После домашнего поражения от лидера дивизиона Чернышева – «Амура» и выездного проигрыша «Салавату Юлаеву» «ястребам» предстояло померяться силами с казанским «Ак Барсом».

Первые два периода получились безголевыми. Основные события матча развернулись в третьей двадцатиминутке. Сначала после мощного броска Антона Белова не выдержало и вдребезги разбилось стекло «Татнефть-Арены». Напомним, что в матче «Авангарда» против «Амура» в одном из эпизодов также лопнуло стекло.

Решающей в сегодняшнем матче стала 52 минута. После передач Романа Червенки и Алексея Калюжного шайбу в ворота «Ак Барса» подправил Егор Аверин. Все попытки хозяев отыграться не дали результата. В итоге «Авангард» победил с футбольным счетом 1:0.

Следующий матч «Авангард» проведет 29 ноября в гостях против нижнекамского «Нефтехимика».