Омские хоккеисты неудачно провели выездной матч против уфимского «Салавата Юлаева». Соперник «ястребов» победой отметил свое 50-летие.

Сегодня, 25 ноября, «Авангард» провел матч чемпионата КХЛ против своего принципиального соперника – уфимского «Салавата Юлаева». Команда из Башкирии в этом сезоне выступает не слишком удачно и находится на грани попадания в кубковую восьмерку. На матч против «Авангарда» уфимцы проиграть не могли.

Именно сегодня отмечается 50-летие образования хоккейной команды в Уфе. Торжества, посвященные юбилею, начались в «Уфа-Арене» с 12 часов дня. В этот день проходили различные конкурсы и викторины, автограф-шоу, а также матч между ветеранами уфимского хоккея и болельщиками.

«Авангард», как бы не хотелось его болельщикам, не сумел испортить «Салавату» юбилей. Хотя счет в сегодняшнем матче открыли именно «ястребы». В самом начале второго периода шайбу забросил Александр Фролов. Но уже через две с небольшим минуты уфимец Александр Панков сравнял счет. После этого «Салават Юлаев» завладел инициативой, и в середине второй двадцатиминутке Олег Сапрыкин вывел хозяев площадки вперед. Но перед самым перерывом Фролов сделал второй точный бросок в матче. И все же в заключительном отрезке матча «юлаевцы» дожали «ястребов», благодаря шайбам Игоря Мирнова и Сергея Зиновьева.

В довершение ко всему на последней минуте матча дисциплинарный штраф получил вратарь «Авангарда» Карри Рамо. В итоге «Авангард» проиграл со счетом 2:4 и подарил праздник уфимским болельщикам в этот и без того праздничный день.