Второй подряд матч с дальневосточной командой на «Арене-Омск» запомнился зрителям двумя яркими курьезами. Но победить омичам не помогло даже разбитое стекло.

Сегодня, 22 ноября, на «Арене-Омск» состоялся повторный матч между «Авангардом» и хабаровским «Амуром». Напомним, что два дня назад «ястребы» победили своих оппонентов со счетом 3:2.

Во втором поединке между лидерами дивизиона Чернышева зрители увидели всего три шайбы, причем забивались они с очень большим трудом. К слову, «Авангард» пять раз играл в большинстве, но так и не сумел воспользоваться численным преимуществом. Свою единственную шайбу омичи забросили на седьмой минуте второго периода – ее автором стал капитан «ястребов» Алексей Калюжный.

Зрителям матч запомнился, скорее, не голевыми действиями команд, а двумя курьезами. В первом периоде 4 подряд удаления получил защитник гостей Денис Ежов. Когда судья выписывал ему очередной штраф, трибуны «Арены-Омск» буквально взорвались от хохота.

Второй яркий эпизод произошел в середине третьего периода. Нападающий омичей Владимир Первушин отловил на силовой прием защитника гостей Сергея Дорофеева. Удар о борт был настолько сильным, что лопнуло заградительное стекло. Оба хоккеиста, к счастью, не пострадали, но работникам стадиона потребовалось значительное количество времени, что заменить поврежденный кусок ограждения.

Впрочем, разбитое омским хоккеистом стекло не принесло «Авангарду» удачу. На 55-й минуте матча нападающий гостей Алексей Копейкин удачно бросил с половины зоны и вывел «Амур» вперед. Несмотря на все усилия хозяев, сравнять счет «ястребам» так и не удалось. После этого поединка «Амур» набрал 49 очков и укрепил свое лидерство в дивизионе Чернышева. «Авангард», упустивший шанс подобраться к дальневосточникам, снова отстает на 5 баллов – после 26 матчей на счету омичей 44 очка.

Три следующих матча «Авангард» проведет в гостях. На родном льду омичи сыграют 5 декабря против словацкого клуба «Лев».

22 ноября. «Авангард» (Омская область) – «Амур» (Хабаровск) – 1:2 (0:0, 1:1, 0:1). Шайбы: Калюжный (27), Мяенпя (40), Копейкин (55).