Нападающий «Авангарда» Александр Пережогин в составе национальной команды стал победителем одного из этапов Евротура. На счету форварда одна заброшенная шайба и одна передача.

Вчера, 13 ноября, завершился первый из четырех этапов Европейского хоккейного тура – Кубок Карьяла. Его победителем стала сборная России, которая одержала победы во всех трех матчах турнира. Сначала россияне по буллитам обыграли хозяев турнира – финнов – 2:1, затем со счетом 4:1 была повержена сборная Швеции. В заключительном матче российские хоккеисты обыграли команду Чехии – 2:1.

В составе сборной России играл и нападающий «Авангарда» Александр Пережогин. На его счету одна заброшенная шайба и одна результативная передача. Единственный результативный бросок форварду удался в матче со шведами. В третьем периоде напряженнейшего матча россияне выигрывали со счетом 2:1, но после шайбы Пережогина сомнения в победителе отпали.