Вчера в Загребе (Хорватия) завершился 49-й чемпионат Мира по пулевой стрельбе. Бронзовый призер Игр XXVII Олимпиады в Афинах, заслуженный мастер спорта Дмитрий Лыкин стал серебряным призером в командном первенстве в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени с переменной скоростью (дистанция 50 метров). В составе сборной России Лыкин набрал лучшую сумму баллов – 391 очко. В командном первенстве вместе с неоднократными чемпионами мира Игорем Колесовым и Максимом Степановым он завоевал бронзовую медаль по стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени (дистанция 50 метров). В командных турнирах среди юниоров омич Роман Марченко завоевал «золото» в классической стрельбе по движущейся мишени и «серебро» в стрельбе с переменной скоростью. Мастер спорта международного класса Юлия Эйдензон стала обладательницей двух бронзовых медалей в стрельбе из винтовки и пистолета по движущейся мишени. Лыкин и Марченко были лучшими в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени с дистанции 10 метров. Плюс ко всему Марченко завоевал «золото» в командном турнире по стрельбе из пневматической винтовки (дистанция 10 метров, смешанный бег). Подготовил победителей и призеров заслуженный тренер России Ян Эйдензон.