За 1,5 млн рублей омский бизнесмен Норик Сароян, которого обвиняют в даче взятке замминистра Михаилу Тюфягину, может оказаться на свободе.
Стало известно, что вслед за теперь уже бывшим заместителем министра строительства и ЖКК Омской области Михаилом Тюфягиным под залог в 1,5 млн рублей вышел и второй фигурант этого громкого дела – директор ООО «Ремдорстрой» Норик Сароян.
Против освобождения обоих протестовал следователь СКР по Омской области, который ведет это дело. Однако судья посчитал, что подозреваемые, находясь на свободе, никак не смогут повлиять на следствие. В суде даже прозвучала фраза, что основные следственные действия уже завершены. Представителей СКР такая формулировка очень удивила. Как стало известно РИА Омск-Информ, в деле еще даже нет заключения назначенных экспертиз.
Постановление об освобождении под залог еще не вступило в законную силу. В Следственном комитете намерены обратиться в прокуратуру, чтобы надзорное ведомство обжаловало это решение.
Напомним, Тюфягина и Сарояна арестовали в середине сентября. Чиновнику было предъявлено обвинение в получении взятки в крупном размере. По версии следствия, за победу на аукционе по строительству дороги в Омском районе Сароян «презентовал» Тюфягину джип Toyota Highlander стоимостью более 1,8 млн рублей.
РИА Омск-Информ