Вчера благовещенские футболисты клуба «Амур» со счетом 3:0 обыграли омский «Иртыш-1946». Встреча прошла с явным преимуществом хозяев поля. Первый мяч в воротах «Иртыша» уже на 9-й минуте забил Николая Сергиенко. «Амур» удвоил преимущество за десять минут до окончания первого тайма. Тот же Сергиенко мастерски исполнил штрафной удар. Голкипер «Иртыша» допустил ошибку - отбил мяч перед собой, в этой ситуации быстрее остальных оказался Игорь Куц. Во втором тайме «Амур» перестроил игру. Футболисты удачно оборонялись и остро контратаковали. Один из таких выпадов завершился третьим голом в ворота омичей.