Омские хоккеисты проиграли подмосковному «Атланту» со счетом 2:3. Главный тренер «Авангарда» Ростислав Чада попенял на слабую оборону и недостаточную агрессивность нападения.

Вчера, 6 ноября, «Авангард» провел последнюю игру четырехматчевой выездной серии. В подмосковных Мытищах «ястребы» проиграли местному «Атланту» со счетом 2:3.

Первую шайбу омские хоккеисты пропустили уже на второй минуте матча, играя в меньшинстве. Во второй двадцатиминутке Егор Аверин сравнял счет, но перед самым перерывом хозяева площадки вновь вышли вперед. А в самом начале третьего периода Роберт Левандовски увеличил преимущество «Атланта» до двух шайб. «Ястребы» смогли на это ответить лишь точным броском Романа Червенки.

После матча главный тренер «Авангарда» Ростислав Чада сказал, что его команду подвела недостаточно надежная оборона и недостаточно агрессивное нападение.

Таким образом, в четырех последних выездных матчах «Авангард» дважды выиграл и столько же раз уступил. На данный момент омская команда имеет в активе 37 набранных очков и занимает третье место в Восточной конференции. До 15 ноября в чемпионате КХЛ наступил перерыв, связанный с проведением Кубка «Карьяла», в котором принимают участие сборные России, Финляндии, Швеции и Чехии.