Хоккеисты омской команды проиграли в напряженном матче питерскому СКА. Почти до самого конца этой встречи счет был равным.

Вчера, 2 ноября, «Авангард» провел второй матч выездной серии. После победы над словацким «Львом» хоккеисты «ястребов» отправились в Санкт-Петербург, где сыграли с местным СКА.

Армейцы с берегов Невы традиционно считаются одними из главных фаворитов чемпионата, поэтому матч обещал быть напряженным. Уже в начале игры «Авангард» пропустил первую шайбу, в середине второго периода Александр Фролов сравнял счет. Ничейный счет держался до 54-й минуты. Но затем нападающий СКА Глеб Клименко вновь вывел свою команду вперед. За полторы минуты до конца матча «Авангард» снял вратаря, но пропустил третью шайбу, автором которой стал бывший нападающий омского клуба Евгений Артюхин. В итоге «Авангард» проиграл – 1:3.

– Сегодня мы увидели очень хорошую игру в исполнении двух сильных соперников, – сказал после матча главный тренер «ястребов» Ростислав Чада. – Команды играли в быстрый агрессивный хоккей. Также не могу не отметить строгую игру в обороне обеих команд. В третьем периоде игра шла до заброшенной шайбы. К сожалению для нас, соперник был более удачлив.