Сергей Росляков и Артем Новокшонов проиграли всего одну десятую балла англичанам и стали серебряными призерами европейского первенства в упражнении «динамика».

В болгарском городе Варна завершились XXV чемпионат и IX первенство Европы по спортивной акробатике. Всего на турнире выступили более 900 спортсменов из 28 стран мира. В составе российской команды в соревнованиях мужских пар приняли участие воспитанники омской областной СДЮШОР Сергей Росляков и Артем Новокшонов. Также в Болгарию отправилась тренер спортсменов, президент региональной федерации спортивной акробатики Татьяна Степкина.

Нашим спортсменам удалось выиграть серебряные медали первенства в упражнении «Динамика». Омичи получили оценку 27,800 балла. Первой стала британская пара Кристофер Чайлд и Джейк Андердаун, получившие на 0,1 балла больше. Добавим, что в 2008 году в Глазго Сергей Росляков и Артем Новокшонов выиграли первенство континента.

В начале ноября обладатели европейских медалей выступят на домашнем турнире – традиционных соревнованиях на призы Юрия Зикунова. По предварительным данным, в соревнованиях примут участие порядка 250 спортсменов из более чем десяти регионов России, а также из Казахстана и Киргизии. Омскую область будут представлять около 40 спортсменов. Начало соревнований в СК «Металлист» 2 и 3 ноября в 9.00 часов, 4 ноября – в 9.30 часов. Торжественное открытие турнира 2 ноября в 16 часов.