Омская команда смогла сделать правильные выводы из неудачного выезда по маршруту Хабаровск – Новокузнецк. Сегодня «ястребы» порхали на своем льду.

Несколько минут назад на «Арене-Омск» завершился матч регулярного чемпионата КХЛ между омским «Авангардом» и магнитогорским «Металлургом». «Ястребы» одержали красивую победу со счетом 4:0.

Матчу в Омске предшествовала неудачная выездная серия «Авангарда». В двух матчах против хабаровского «Амура» и в поединке с новокузнецким «Металлургом» подопечные Ростислава Чады не набрали ни одного очка, записав в свой пассив три поражения. В болельщицкой среде поползли слухи о возможной отставке тренера. Однако, по информации РИА Омск-Информ, кредит доверия к словацкому специалисту пока не исчерпан – вчера, 24 октября, вопреки сообщениям ряда СМИ, Чада не встречался с руководством наблюдательного совета клуба.

Из непростой ситуации «ястребы» смогли выбраться без кардинальных мер – команда одержала важную победу над одним из самых принципиальных соперников. После безголевого периода «Авангард» разразился тремя голами во второй двадцатиминутке. На свой счет шайбы записали Александр Пережогин, Роман Червенка и Александр Попов. В середине третьего периода Червенка забросил еще одну шайбу, сняв все вопросы о победителе – 4:0.

Свой следующий матч «ястребы» проведут в субботу, 29 октября. Соперник – новокузнецкий «Металлург», сенсационно обыгравший омичей в минувшую пятницу.

Подробный материал о матче «Авангард» – «Магнитка», а также фоторепортаж с «Арены-Омск» – здесь.