Губернатор Леонид Полежаев, возглавляющий региональный список «Единой России» в Омской области, стал одним из лидеров по упоминаемости в федеральных и региональных СМИ.
«Национальная служба мониторинга» подготовила медиа-рейтинг персон, возглавивших региональные списки партии на выборах в Госдуму, на основе их упоминаемости в контексте деятельности партии «Единая Россия» в федеральных и региональных СМИ.
В этом рейтинге глава Омской области Леонид Полежаев занимает 13-е место среди 62 персон. Впереди омского губернатора только федеральные чиновники, мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Борис Громов. Возглавляет список спикер Государственной Думы Борис Грызлов.
Рейтинг был построен на основе анализа свыше 400 федеральных и 2 000 региональных изданий (ТВ, радио, пресса, информационные агентства и интернет-СМИ). Всего экспертами было проанализировано свыше 59 000 информационных сообщений, вышедших в период с 24 сентября по 24 октября 2011 года.
Полный список участников рейтинга:
Позиция в рейтинге
Персона
Региональная группа
Количество сообщений
1
Грызлов Борис Вячеславович
Тульская область
1 508
2
Нарышкин Сергей Евгеньевич
Ленинградская область
740
3
Зубков Виктор Алексеевич
Волгоградская область
606
4
Шувалов Игорь Иванович
Приморский край
571
5
Володин Вячеслав Викторович
Саратовская область
496
6
Сечин Игорь Иванович
Ставропольский край
350
7
Шойгу Сергей Кужугетович
Красноярский край
334
8
Собянин Сергей Семенович
Москва
330
9
Козак Дмитрий Николаевич
Санкт-Петербург
328
10
Жуков Александр Дмитриевич
Калининградская область
312
11
Трутнев Юрий Петрович
Пермский край
284
12
Громов Борис Всеволодович
Московская область
246
13
Полежаев Леонид Константинович
Омская область
213
14
Мишарин Александр Сергеевич
Свердловская область
207
15
Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская Республика
168
16
Шанцев Валерий Павлинович
Нижегородская область
162
16
Юревич Михаил Валериевич
Челябинская область
162
17
Пехтин Владимир Алексеевич
Архангельская область, Ненецкий АО
153
18
Ткачев Александр Николаевич
Краснодарский край
149
19
Хамитов Рустэм Закиевич
Республика Башкортостан
130
20
Якушев Владимир Владимирович
Тюменская область
126
21
Мень Михаил Александрович
Ивановская область
124
22
Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
120
23
Бабич Михаил Викторович
Владимирская область
107
24
Тулеев Аман Гумирович
Кемеровская область
101
25
Артяков Владимир Владимирович
Самарская область
96
26
Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий АО
88
27
Федоров Алексей Иннокентьевич
Иркутская область
77
28
Язев Валерий Афонасьевич
Мурманская область
76
29
Гордеев Алексей Васильевич
Воронежская область
73
30
Турчак Андрей Анатольевич
Псковская область
71
30
Королев Олег Петрович
Липецкая область
71
31
Карлин Александр Богданович
Алтайский край
69
32
Карелин Александр Александрович
Новосибирская область
68
33
Голубев Василий Юрьевич
Ростовская область
64
34
Борисов Егор Афанасьевич
Республика Саха (Якутия)
61
35
Тимченко Вячеслав Степанович
Кировская область
58
36
Илюхин Владимир Иванович
Камчатский край
57
36
Наговицын Вячеслав Владимирович
Республика Бурятия
57
37
Жилкин Александр Александрович
Астраханская область
56
38
Минниханов Рустам Нургалиевич
Республика Татарстан
51
38
Гайзер Вячеслав Михайлович
Республика Коми
51
39
Кресс Виктор Мельхиорович
Томская область
50
39
Шевелев Андрей Владимирович
Тверская область
50
40
Евкуров Юнус-Бек Баматгиреевич
Республика Ингушетия
48
41
Магомедов Магомедсалам Магомедалиевич
Республика Дагестан
46
42
Вахруков Сергей Алексеевич
Ярославская область
43
43
Кожемяко Олег Николаевич
Амурская область
42
43
Шпорт Вячеслав Иванович
Хабаровский край, Еврейская АО
42
44
Слюняев Игорь Николаевич
Костромская область
39
45
Зимин Виктор Михайлович
Республика Хакасия
38
46
Каноков Арсен Баширович
Республика Кабардино-Балкария
35
46
Митин Сергей Герасимович
Новгородская область
35
46
Карамышев Виктор Николаевич
Курская область
35
46
Морозов Сергей Иванович
Ульяновская область
35
47
Меркушкин Николай Иванович
Республика Мордовия
34
48
Позгалев Вячеслав Евгеньевич
Вологодская область
32
49
Ковалев Николай Дмитриевич
Орловская область
31
50
Игнатьев Михаил Васильевич
Чувашская Республика
29
50
Бочаров Андрей Иванович
Брянская область
29
50
Ковалев Олег Иванович
Рязанская область
29
51
Орлов Алексей Маратович
Республика Калмыкия
27
51
Берг Юрий Александрович
Оренбургская область
27
51
Ильтяков Александр Владимирович
Курганская область
27
52
Артамонов Анатолий Дмитриевич
Калужская область
26
53
Кара-оол Шолбан Валерьевич
Республика Тыва
25
54
Жиряков Степан Михайлович
Забайкальский край
24
55
Савченко Евгений Степанович
Белгородская область
23
55
Волков Александр Александрович
Республика Удмуртия
23
56
Хорошавин Александр Вадимович
Сахалинская область
20
57
Руденский Игорь Николаевич
Пензенская область
18
57
Мамсуров Таймураз Дзамбекович
Республика Северная Осетия - Алания
18
58
Печеный Владимир Петрович
Магаданская область, Чукотский АО
17
59
Никитин Александр Валерьевич
Тамбовская область
16
60
Маркелов Леонид Игоревич
Республика Марий Эл
15
60
Клинцевич Франц Адамович
Смоленская область
15
60
Пекпеев Сергей Тимурович
Республика Алтай
15
60
Пивненко Валентина Николаевна
Республика Карелия
15
61
Темрезов Рашид Бориспиевич
Республика Карачаево-Черкессия
12
62
Кумпилов Мурат Каральбиевич
Республика Адыгея
4
РИА Омск-Информ