Омички Татьяна Бородулина и Нина Евтеева приняли участие в почти триумфальном для сборной России этапе Кубка мира по шорт-треку в США.

Вчера, 24 октября, в американском Солт-Лейк-Сити завершился стартовый этап Кубка мира по шорт-треку. Этот старт в Кубке мира стал лучшим в истории сборной России. В активе российской команды два призовых места и участие в четырех финалах «А».

Женская сборная России, в состав которой вошли омички Татьяна Бородулина и Нина Евтеева, выиграла бронзовые медали в эстафете на 3 000 м, сообщает агентство «Весь спорт». В бронзовом забеге также приняли участие Ольга Белякова и Екатерина Баранок. В предварительном забеге эстафетная сборная установила рекорд России (4.16,086).

Еще один россиянин Евгений Козулин занял третье место на дистанции 500 м. За весь прошедший сезон, запомнившийся первой в отечественной истории индивидуальной победой на этапах Кубка мира – в исполнении Семена Елистратова, россияне заняли одно призовое место на этапах Кубка мира, а на стартовом этапе Кубка мира-2011/2012 – сразу два.