В минувшие выходные омичка Марина Ковалева стала победительницей IV  Международного марафона в Бухаресте. Спортсменка прибежала  к финишу со временем 2:33.17 , установив новый рекорд трассы.

В воскресенье, 9 октября, в Бухаресте прошел IV Международный марафон. В этом году абсолютной победительницей трассы стала омская бегунья Марина Ковалева.

Несмотря на то, что в день забега начался проливной дождь, омичке все же удалось прибежать первой, показав время 2 часа 33 минуты 17 секунд. Результат омской спортсменки стал новым рекордом марафонской трассы в Бухаресте. Прежнее достижение принадлежало прошлогодней победительнице третьего Bucharest Marathon, белорусской бегунье Светлане Ковган и было равно 2 часам 35 минутам и 13 секундам.

Отметим, что соперницами Марины Ковалевой были элитные спортсменки из стран Европы, Африки, а также Украины и Белоруссии.