Хоккеисты молодежной команды «Авангарда» выиграли два последних матча с общим счетом 17:2. Очередной жертвой молодых «ястребов» стал уфимский «Толпар».

Вчера команда Молодежной хоккейной лиги «Омские ястребы» встречалась с молодежной командой уфимского «Салавата Юлаева» – «Толпаром». Соперники уже встречались в этом сезоне. Матч в Уфе завершился победой «Толпара» со счетом 3:1. На этот раз «Омские ястребы» взяли убедительный реванш.

В первом периоде счет открыл Валерий Горшков. Во второй двадцатиминутке Валентин Пьянов и Семен Жеребцов довели счет до 3:0. А на третий период гостей не хватило. В ворота «Толпара» влетели сразу пять шайб. Дважды отличился Евгений Орлов, по разу – Евгений Зубков, Павел Смагин и Максим Казаков. «Толпар» сумел забросить лишь шайбу престижа. Окончательный счет матча 8:1.

Двумя днями ранее «Омские ястребы» обыграли с еще более крупным счетом 9:1 оренбургскую команду «Белые тигры».

В десяти матчах «Омские ястребы» одержали 6 побед и занимают третье место в своем дивизионе.