В напряженном матче омские хоккеисты оказались сильней своих столичных соперников. Победную шайбу, как и двумя днями ранее, забросил Александр Нестеров.

Сегодня, 24 сентября, «Авангард» принимал в третьем матче домашней серии московский «Спартак». Напомним, что двумя днями ранее «ястребы» победили череповецкую «Северсталь» – 5:2. Столичная команда приехала в Омск после победы над «Югрой» – 2:1.

Сегодняшний матч получился сверхнапряженным. В первом периоде команды по разу обменялись шайбами. На точный бросок спартаковца Дениса Бодрова омичи ответили голом Александра Пережогина в меньшинстве. Во второй двадцатиминутке соперники забросили в ворота друг друга уже по две шайбы. У «Авангарда» отличился все тот же Пережогин, а также Роман Червенка. У гостей авторами шайб стали Михаил Жуков и Сергей Белоконь.

Третий период порадовал зрителей всего одной шайбой, но именно порадовал. Точный бросок удался Александру Нестерову. В итоге «Авангард» победил со счетом 4:3. Любопытно, что Нестеров забросил победную шайбу и в матче с «Северсталью».

К этой минуте известно, что проиграли свои матчи принципиальные соперники «Авангарда»: «Салават Юлаев» и «Ак Барс». А омская команда следующий матч проведет против еще одного своего принципиального соперника – чеховского «Витязя». Это противостояние состоится в понедельник, 26 сентября, на «Арене-Омск».