Омская команда одержала победу над череповецкой «Северсталью», несмотря на то, что потеряла по ходу матча двух хоккеистов.

«Авангард» наконец-то одержал первую домашнюю победу в чемпионате. «Ястребы» обыграли череповецкую «Северсталь» со счетом 5:2.

Уже в начале первого периода за опасный толчок на борт на пять минут и до конца матча был удален нападающий омской команды Владимир Первушин. Но счет в матче открыли именно «ястребы». В меньшинстве отличился Роман Червенка. В начале второй двадцатиминутки Денис Платонов удвоил преимущество «Авангарда». Однако после двух точных бросков «Северсталь» смогла сравнять счет. В начале третьего периода «ястребы» лишились еще одного игрока. За удар локтем до конца матча был удален Кирилл Лямин. Но «Авангард» еще раз собрался и дожал гостей. В ворота голкипера «Северстали» Василия Кошечкина до конца матча влетели три шайбы. Отличились Александр Нестеров, Егор Аверин и Алексей Калюжный.

Стоит отметить дебют в составе омской команды нападающего Романа Бердникова, который удачно заменил в четвертом звене досрочно покинувшего площадку Владимира Первушина. Сын легенды «Авангарда» Сергея Бердникова сумел отметиться результативной передачей.