На международном турнире по комплексному единоборству среди женщин, прошедшем в  Подмосковье, омский судебный пристав Елена Сморчкова заняла третье место.

На завершившемся в Подмосковье IXМеждународном турнире по комплексному единоборству на Кубок Организации Договора о коллективной безопасности судебный пристав из Омска Елена Сморчкова стала бронзовым призером.

В упорной схватке в категории «свыше 80 килограммов», проходившей в формате 3 раунда по 2 минуты, омичка уступила по количеству набранных очков, заняв, таким образом, третью строчку в итоговом протоколе.

В турнире приняли участие 11 команд из 4 стран ближнего и дальнего зарубежья. Борьбу за Кубок вели 36 женщин.

Состав участников по спортивным званиям и разрядам оказался весьма колоритным: 1 заслуженный мастер спорта России, 13 мастеров спорта России международного класса, 50 мастеров спорта России, 38 кандидатов в мастера спорта.

Международный турнир по комплексному единоборству на Кубок ОДКБ проводится ежегодно в целях развития дружественных спортивных связей между сотрудниками специальных подразделений силовых структур государств-членов ОДКБ, совершенствования их физической подготовки.

Данный вид спорта направлен на применение активных действий по самозащите и силовому обезвреживанию правонарушителя при сохранении его жизни.