Вчера в Новосибирске омская молодежная хоккейная команда одержала вторую победу в сезоне, разгромив аутсайдера МХЛ «Сибирских снайперов».

Матч между сибирскими клубами МХЛ стал зеркальным отражением матча между «Авангардом» и «Сибирью», который завершился поражением омской команды – 0:2. «Омские ястребы» взяли реванш за старших товарищей, выиграв у своих новосибирских сверстников. Поражение «Сибирских снайперов» довольно точно охарактеризовал официальный сайт новосибирского клуба, назвав его «оглушительным».

Впрочем, начало матча не предвещало такого результата. До 34-й минуты счет был равным – на быструю шайбу новосибирца Руслана Карбутова уже через четыре минуты ответил «ястреб» Евгений  Орлов. Можно сказать, что игру сломали удаления новосибирцев в конце второго периода – в большинстве отличились Алексей Кондратьев и Максим Казаков – 1:3. В третьем же периоде омичи забросили пять безответных шайб в ворота «снайперов» – точные броски на счету Дмитрия Козлова, Дмитрия Кузьменко, Александра Пономарева, Игоря Ткачева и Романа Бердникова. Итоговый счет впечатляет – 8:1 в пользу омичей.

Интересно, что, несмотря на такой крупный счет, никто из омичей не отметился «дублем».

Сегодня в Новосибирске «Омские ястребы» вновь встретятся с «Сибирскими снайперами». Начало матча – в 18 часов по омскому времени.