Омские хоккеисты уступили минскому «Динамо» со счетом 4:1, хотя большую часть матча вели в счете. Тренер «ястребов» сказал, что на результат матча повлияли ненужные удаления.

«Авангард» провел свой первый матч сезона в Минске против местного «Динамо». Соперники «ястребов» должны были открывать сезон матчем с ярославским «Локомотивом», но страшная авиакатастрофа поставила крест на этих планах.

Матч прошел без звукового сопровождения, а местные болельщики поддерживали свою команду сдержанно в знак траура по ярославской команде.

«Авангард» начал матч с шайбы Александра Фролова. Но затем преимущество перешло к минчанам. В третьем периоде хозяев площадки прорвало. За 15 минут они забросили четыре безответные шайбы. Окончательный счет матча 4:1.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Авангарда» Ростислав Чада сказал, что трагедию в Ярославле игрокам его команды непросто будет пережить еще долго. Сказал Чада и несколько слов о прошедшем матче.

– Я уверен, что сегодня первый и второй периоды мы отыграли хорошо, организованно, жестко сыграли в средней зоне. Во второй трети мы заработали немало удалений и потеряли много сил, работая в меньшинстве. В третьем периоде команда не сыграла так, как должна играть профессиональная команда, наделали ошибок в обороне, которыми сумел воспользоваться соперник, – приводит слова тренера «Авангарда» официальный сайт минского «Динамо».

Следующий матч «Авангард» проведет 14 сентября в гостях против ЦСКА.