Хоккеисты молодежной команды «Авангарда» крупно проиграли нижнекамскому «Реактору», но заметно превзошли соперников по количеству штрафного времени.

Второй матч сезона Молодежной хоккейной лиги «Омские ястребы» проводили в Нижнекамске против местного «Реактора». Встреча сложилась для молодых омичей крайне неудачно. Уже к середине матча «Ястребы» проигрывали со счетом 0:4. До конца игры омичи пропустили еще четыре шайбы, тогда как сами забросили только три (окончательный счет 8:3 в пользу «Реактора»). В составе «Омских ястребов» отличились Валентин Пьянов, Дмитрий Кузьменко и Павел Турбин.

Хоккеисты «Омских ястребов» запомнились нижнекамским болельщикам не своей игрой, а грубым поведением. Омские хоккеисты заработали 40 минут штрафа, тогда как хозяева отметились 20 штрафными минутами. Дисциплинарный штраф получил даже вратарь «Ястребов» Эдуард Рейзвих, а сменивший его в воротах Олег Шилин получил 2 минуты за подножку. Кроме того, судя по протоколу матча, в одном из моментов подрались омич Евгений Орлов и нижнекамец Юрий Лавренов.