Несмотря на сложное психологическое состояние, связанное с гибелью игроков ярославского «Локомотива», хоккеисты команды «Омские ястребы» обыграли в стартовом матче сезона команду «Ладья».

Хоккеисты команды Молодежной хоккейной лиги «Омские ястребы» все-таки сыграли свой первый матч в новом сезоне. Напомним, что вчера даже игроки не были на 100 процентов уверены, состоится ли игра омичей с тольяттинской «Ладьей». Матч могли перенести из-за авиакатастрофы под Ярославлем, в которой погибли хоккеисты команды «Локомотив».

Для обеих команд эта трагедия оказалась не чуждой. Наставник «Омских ястребов» Евгений Корноухов еще в прошлом сезоне был главным тренером молодежной команды «Локомотива», в которой играли несколько погибших 7 сентября хоккеистов. А тольяттинские болельщики почтили память своего земляка Марата Калимулина, летевшего в том самолете.

Так или иначе, игра началась строго по расписанию. В первом периоде команды обменялись шайбами, причем омичи были в роли отыгрывающихся. В составе «Ястребов» отличился Дмитрий Козлов. Во второй двадцатиминутке шайбы Кирилла Рассказова, Максима Казакова и Евгения Зубкова довели преимущество омской команды до крупного. В третьем периоде отличился Павел Турбин, но под занавес игры хозяева площадки чуть сократили разрыв в счете. Окончательный счет матча 5:2 в пользу «Омских ястребов».