В минувшую субботу прошел III турнир между омскими автомобилистами. На соревнованиях по мини-футболу сражались 10 автоклубов. Цели турнира: - Знакомство и объединение автомобилистов и мотоциклистов г. Омска. - Привлечение к занятиям мини-футболом авто и мотолюбителей для активного отдыха и общения, организации досуга. - Пропаганда здорового образа жизни. - Повышение жизненной активности членов клубов. - Выявление сильнейших команд и игроков авто и мотоклубов г. Омска. В игре принимают участие 5 полевых игроков и вратарь. Продолжительность матчей – 2 тайма по 15 минут с перерывом между таймами 5 минут.

Состязания проходили активно с первых матчей, а болельщики команд дружно поддерживали свои автоклубы оригинальными лозунгами. В перерыве между матчами прошел конкурс от «Автотехцентр+» для болельщиц и участников турнира, где проводились замеры звукового давления (SPL) среди мужчин и женщин. Для замеров «Автотехцентр+» предоставил специальный прибор, который показывал результаты в децибелах. По этим данным выявили самую громкую женщину и самого громкого мужчину среди автоклубов. Для замеров необходимо было кричать название своего автоклуба: болельщица команды «Дром-Омск» крикнула ««Дрооооооом!» с результатом 106 децибел, и игрок клуба «Омская Классика» крикнул «Классикааааааа!» с результатом 107 децибел!

В итоговых матчах была борьба где казалось, что нет уже сил, но открывалось будто второе дыхание, и на состязаниях за 1 место команда «Nissan Bluebird Sylphy – Автотехцентр+» выиграла матч у « Auto-pla.net» со счетом 5:0, став победителем турнира. Клуб « Nissan Bluebird Sylphy» показал яркую игру, а его нападающего Алексея наградили призом от компании «Автотехцентр+» в наминации «Самый красивый гол».

Надеемся что с каждым гдом масштабы мероприятия будут увеличиваться и на IV турнире присоединятся к участию такие автоклубы как «Omsk Mercedes Group», «Honda» и многие другие.

Места по итогам матчей в подгруппах и финале турнира распределились следующим образом: