Сотрудники УФСИН России по Омской области среди победителей XXII Сибирского международного марафона.

Напомним, что очередной, уже 22 по счету, Сибирский международный марафон проводился в Омске 6 августа. В этом году на старт вышло более 15 тысяч участников. Участники соревновались в четырех дисциплинах: экидене, дистанциях 6 и 10 километров и в основном марафоне – 42 километра 195 метров. Но, как выяснилось, помимо спортсменов-иностранцев на старт вышли и 335 сотрудников УФСИН России по Омской области.

Особенно отличились сотрудники УФСИН в забеге на 10 километров. Так, победителем среди мужчин стал Андрей Захаров, старший инспектор-врач медицинского отдела Управления. Среди женщин 3 место заняла Евгения Бергер, телефонистка ЦИТО.

А двое сотрудников УФСИН преодолели полную марафонскую дистанцию: младший инспектор следственного изолятора №3 Олег Студицкий и младший инспектор следственного изолятора №1 Лариса Андросова. Кстати, Лариса – вице-чемпион Сибирского рождественского полумарафона, считалась одним из фаворитов забега. Ей совсем чуть-чуть не хватило, чтобы стать призером марафона, она заняла четвертое место.

Отметим, что победителем XXII Сибирского международного марафона (SIM-2011) среди мужчин стал кенийский стайер Кейо Джозфат, а среди женщин лучшей стала омичка Нина Поднебеснова. Кстати, спортсмены из Африки не выигрывали в Омске с 2002 года.